Это цивилизованное место для публичного обсуждения

Пожалуйста, относитесь к этому форуму с таким же уважением, как к общественному парку. Мы так же являемся общим ресурсом — местом для обмена навыками, знаниями и интересами через постоянное общение.

Это не жесткие правила, а руководящие принципы, которые помогают нашему сообществу и делают его местом для цивилизованного публичного обсуждения.

Улучшить форум

Помогите нам сделать это отличным местом для обсуждения, постоянно работая над тем, чтобы улучшить обсуждение каким-то образом, пусть и небольшим. Если вы не уверены, что ваше сообщение добавляет к разговору, подумайте над тем, что вы хотите сказать, и повторите попытку позже.

Обсуждаемые здесь темы важны для нас, и мы хотим, чтобы вы вели себя так, как будто они важны и для вас. С уважением относитесь к темам и тем, кто их обсуждает, даже если вы не согласны с тем, что говорится.

Будьте вежливы, даже когда вы не согласны

Вы можете захотеть ответить на что-то, не согласившись с этим. Все в порядке. Но не забывайте критиковать идеи, а не людей. Пожалуйста, избегайте:

  • Навешивание ярлыков
  • Ad hominem атаки
  • Отвечать на тон сообщения вместо его фактического содержания
  • Затевать спор ради спора

Вместо этого предоставьте аргументированные контраргументы, которые улучшают разговор.

Ваше участие имеет значение

Наши разговоры задают тон каждому новому обсуждению. Помогите нам повлиять на будущее этого сообщества, приняв участие в дискуссиях, которые делают этот форум интересным местом для — и избегать тех, которые этого не делают.

Форум предоставляет инструменты, которые позволяют сообществу совместно определять лучшие (и худшие) материалы: закладки, отметки «Нравится», отметки, ответы, изменения и т. Д. Используйте эти инструменты, чтобы улучшить отображение форума для вас и для остальных.

Давайте оставим наше сообщество лучше, чем мы его нашли.

Если вы видите проблему, отметьте ее

Модераторы имеют особые полномочия; они несут ответственность за этот форум. Но вы тоже. С вашей помощью модераторы могут быть помощниками сообщества, а не только уборщиками или полицейскими.

Когда вы видите плохое поведение, не отвечайте. Это поощряет плохое поведение, признавая его, потребляет вашу энергию и тратит впустую время каждого. Просто отметьте это. Если набрано достаточное количество флагов, действие будет выполнено либо автоматически, либо с помощью модератора.

Чтобы поддерживать наше сообщество, модераторы оставляют за собой право удалить любой контент и любую учетную запись пользователя по любой причине в любое время. Модераторы не просматривают новые сообщения; модераторы и операторы сайта не несут ответственности за любой контент, размещенный сообществом.

Будьте вежливы

Ничто не саботирует здоровую беседу, как грубость

  • Будьте вежливы. Не размещайте ничего, что разумный человек посчитал бы оскорбительным высказыванием.
  • Держите форум в чистоте. Не размещайте ничего непристойного или откровенно сексуального характера.
  • Уважайте друг друга. Не преследуйте и не огорчайте кого-либо, не выдавайте себя за других людей и не разглашайте их личную информацию.
  • Уважайте наш форум. Не размещайте спам и не оскорбляйте форум.

Это не конкретные термины с точными определениями — Избегайте даже появления этих вещей. Если вы не уверены, спросите себя, как бы вы себя чувствовали, если бы ваш пост был размещен на первой странице федерального портала “Российское образование”.

Это публичный форум, и поисковые системы индексируют эти обсуждения.

Пишите в нужном месте

Постарайтесь расставить вещи по местам, чтобы мы могли больше времени обсуждать и меньше убирать:

  • Не начинайте тему в неправильной категории.
  • Не пишите одно и то же в нескольких темах.
  • Не публикуйте ответы без содержания.
  • Не отвлекайте тему, меняя ее в середине потока.
  • Не подписывайте свои сообщения — к каждому сообщению прикреплена информация о вашем профиле.

Вместо того, чтобы писать «+1» или «Согласовано», используйте кнопку «Мне нравится». Вместо того, чтобы использовать существующую тему в совершенно ином направлении, создайте связанную тему.

Публикуйте только легальный материал

Вы не можете публиковать цифровые материалы, принадлежащие кому-либо, без разрешения. Вы не можете публиковать описания, ссылки или способы кражи чужой интеллектуальной собственности (программного обеспечения, видео, аудио, изображений) или нарушения любого другого закона.

Все зависит от нас самих

Этот сайт обслуживается нами и вами, сообществом. Если у вас есть дополнительные вопросы о том, как все должно работать, откройте новую тему и мы ответим на вопросы.

Пользовательское соглашение

Да, юридические аспекты утомляют, но мы должные защищать нас (и в результате вас и ваши данные) в рамках закона. У нас есть пользовательское соглашение и политика конфиденциальности.