Акт передачи данных по СПТ

В разделе «Параллели/курсы» у пользователей на уровне организации существует возможность выгрузки и загрузки акта о проведении тестирования («Акт передачи данных по социально-психологическому тестированию»).

Кнопки для выгрузки и загрузки акта появляются в разделе «Параллели/курсы» в случае, если тестирование организацией завершено: в организации все респонденты тестирование завершили, а также проверка баланса в разделе «Параллели/курсы» пройдена (баланс тестирования проверяется по формуле: количество обучающихся, прошедших тестирование = всего (количество обучающихся, подлежащих тестированию) – отказов (количество официальных отказов) – не участвовало по иным причинам (количество не участвующих по иным причинам)).
«Акт передачи данных по социально-психологическому тестированию» можно выгрузить из системы СПТ и загрузить в систему только в формате PDF.
Для того чтобы выгрузить акт о проведении тестирования из системы СПТ, необходимо нажать на кнопку «Распечатать акт о проведении тестирования»:

Система СПТ на основании данных организации о проведении тестирования автоматически составляет акт и конвертирует его в документ формата PDF.
В зависимости от необходимых для пользователя действий акт о проведении тестирования можно скачать на стационарное устройство либо же сразу отправить на печать.

Перед тем как приступить к загрузке акта о проведении тестирования в систему СПТ, распечатанный акт необходимо проверить на корректность заполнения, подписать его и поставить печать. Подписанный акт с проставленной печатью необходимо отсканировать и сохранить готовый документ в формате PDF.
Для загрузки акта в систему СПТ в разделе «Параллели/курсы» необходимо нажать на кнопку «Загрузить подписанный акт о проведении тестирования»:

Перед тем как выбрать документ для загрузки, система предложит еще раз убедиться, что загружаемый акт подписан, поставлена печать, акт заполнен. На странице загрузки акта необходимо нажать на кнопку «Browse», выбрать документ (акт который нужно загрузить в систему СПТ в формате PDF) со стороннего устройства и нажать на кнопку «Сохранить»:
image

«Акт передачи данных по социально-психологическому тестированию» успешно загружен в систему СПТ:

При нажатии на загруженный в систему акт, в зависимости от необходимых для пользователя действий, его можно скачать на стационарное устройство либо же сразу отправить на печать.
В случае если акт, загруженный в систему СПТ, по какой-то причине необходимо удалить, то такая возможность есть только у вышестоящей организации. То есть удалить акт из системы может только пользователь муниципального или регионального уровня.
Для того чтобы удалить из системы СПТ некорректно загруженный акт, пользователю муниципального или регионального уровня необходимо перейти в раздел «Параллели/курсы» и найти в перечне организаций ту организацию, загруженный акт которой нужно удалить.
Организацию, в которой необходимо удалить акт о проведении тестирование, можно найти, используя строку для поиска:

Далее напротив нужной организации необходимо нажать кнопку «стрелка вниз»:

Затем в открывшемся меню необходимо нажать на кнопку «Полностью удалить акт»:

Помимо возможности удаления некорректного акта о проведении тестирования из системы СПТ, у пользователя муниципального или регионального уровня есть возможность скачать акт, который был загружен в систему организацией. Для этого необходимо нажать на сам акт: