Вопросы от школьного психолога

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие цифры по отдельным факторам свидетельствуют о повышенном, среднем и пониженном уровне их наличия у конкретного ребёнка? Комментарии в методических рекомендациях присутствуют, а баллы никто упорно не указывает. Неужели если 100 возможных баллов разделить на 3 мы получим ответ на этот вопрос???
У нас отсутствует такой фактор риска как наркопотребление в социальном окружении, хотя вопросы на эту тему детям задавались. Почему? Спасибо!

Здравствуйте, Виктория.
Виктория, к сожалению, в ПК СПТ (программный комплекс “Социально-психологическое тестирование”) нет такого понятия как “Фактор риска: наркопотребление в социальном окружении”.
Если Вас не затруднит, отправьте, пожалуйста, на электронную почту: [email protected] сообщение с целью детального разбора проблемы, с которой Вы столкнулись. В обращении напишите, пожалуйста, свой вопрос, укажите название учреждения и регион, а также, если Вас не затруднит, прикрепите к сообщению ссылку на страницу, где бы отображалась проблема, о которой Вы сообщаете.

Здравствуйте, Анастасия! Мне хотелось побольше узнать о методике СПТ и в сети смотрела следующие документы 1 и 2. По ссылкам: https://theslide.ru/uncategorized/edinaya-metodika-sotsialno-psihologicheskogo-testirovaniyazhuravlev-dmitriy и https://mopsgmr.ru/wp-content/uploads/2021/07/rukovodstvo-po-ispolzovaniyu-metodiki.pdf

заинтересовало то. что и там и там есть шкалы, которые у нас для 10-11 не отражены.
А главный вопрос в том, что родители просят прокомментировать из каких показателей складываются факторы риска и защиты, где всё хорошо у ребёнка, а где уже тревожно. На какие цифры необходимо ориентироваться школьному психологу? 53, например, по Тревожности - это средний или уже повышенный показатель? 37 - низкий или средний? И таких примеров много. Наверное, имея результаты по всей стране, у вас есть возможность сориентировать нас по баллам? Спасибо!

Виктория, более детальные и компетентные ответы на вопросы о методики могут дать только ее разработчики. К сожалению, мы не разрабатывали методику, а использовали утвержденную Министерством просвещение. Расчет в ПК СПТ производится исключительно по этой методике, без каких-либо изменений. Обращений, связанных с корректностью расчетов, в наш адрес не поступало.
Виктория, если у Вас есть предположения, что показатели какого-то теста были рассчитаны некорректно, то просим Вас отправить ссылку на этот тест в службу технической поддержки ПК СПТ на электронную почту: [email protected]. Мы проверим информацию и сообщим Вам о результатах.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне отработать с незавершенными логинами по спт?

Здравствуйте.
Если респонденты не завершили тестирование, то им необходимо его завершить.
К сожалению, если тестирования останутся незавершенными, то Вы не сможете корректно завершить тестирование по всей Вашей организации.
Если мы неправильно поняли Ваш вопрос, то отправьте, пожалуйста, на электронную почту: [email protected] сообщение с целью детального разбора возникшей ситуации. В обращении напишите, пожалуйста, свой вопрос, укажите название учреждения и регион, а также опишите подробно ситуацию, с которой Вы столкнулись.