Краткая инструкция для ОО с интеграцией КИАСУО

  1. Войти на https://spt.kiasuo.ru, нажать на «Вход для сотрудников», потом нажать на «Войти через КИАСУО». Для этого у специалиста в системе КИАСУО должна быть роль «Специалист СПТ». Ролью «Специалист СПТ» оператора социально-психологического тестирования может наделить ответственный за систему КИАСУО ОО (администратор БД). В случае отсутствия данной роли в КИАСУО система оповестит пользователя о том, что у пользователя недостаточно прав для работы.

  2. После авторизации в системе Вы попадете в раздел «Главная», в котором можно видеть общую статистику по проведению тестирования в Вашей организации.

  3. В разделе «Парллели/курсы» необходимо импортировать из КИАСУО информацию о своих параллелях (только 7-11 классы).

  4. Перейдите в раздел «Приглашения» и создайте пакет или пакеты с нужным количеством приглашений для тестирования. Скачайте получившиеся файлы, наполните их персональными данными и раздайте строки с приглашениями соответствующим респондентам. Файлы с приглашениями должны храниться в Вашей образовательной организации согласно требованиям законодательства по защите персональных данных. Респонденты проходят тестирование, авторизовавшись под логином и паролем из своего приглашения на странице по адресу: https://spt.kiasuo.ru.

  5. В разделе «Пользователи» видно, какие пользователи начали работу в системе, а какие нет.

  6. Если тестирование было проведено БЕЗ участия программного комплекса СПТ, то результаты в систему можно загрузить при помощи кнопки «Импорт результатов», которая расположена в разделе «Результаты». Для загрузки результатов тестирования необходимо будет нажать на кнопку «Скачать шаблон». Далее шаблон нужно будет заполнить. Затем на этой же странице необходимо будет нажать на кнопку «Загрузить файл результатов». После загрузки заполненного шаблона результаты появятся в системе.

  7. После прохождения тестирования респондентами результаты автоматически загружаются в систему СПТ. В разделах «Результаты», «Итоги» и «Анализ результатов» находятся данные об итогах тестирования. Данные из каждого раздела можно сохранить в документ Excel.