Организации

В разделе «Организации» пользователям системы СПТ доступна информация об организации/организациях и ее структура.

В данном разделе пользователям на уровне образовательных организаций доступен только функционал внесения изменений в сведения о своей организации по следующим параметрам:
- код организации;
- наименование организации;
- краткое наименование организации;
- адрес организации.
Пользователи на уровне муниципалитета могут вносить изменения в информацию по любой образовательной организации из структуры муниципалитета.
Пользователи на уровне региона могут вносить изменения в информацию по любой организации из структуры региона.

Для того чтобы внести изменения в сведения об организации, необходимо нажать на кнопку «Изменить»:

Либо перейти в карточку организации (нажать на краткое наименование организации) и нажать на кнопку «Изменить»:


На открывшейся странице нужно внести необходимые изменения и нажать на кнопку «Сохранить»:

Добавить в систему СПТ новую организацию возможно на муниципальном или региональном уровне двумя способами.

1 способ.
В разделе «Организации» необходимо нажать на кнопку «Добавить организацию»:

На открывшейся странице необходимо заполнить все предложенные поля и нажать на кнопку «Сохранить»:

Новая организация добавлена в перечень (в структуру) организаций.

При необходимости и при условии, если в организации респонденты не приступили к тестированию, организацию можно удалить. Для этого необходимо выбрать нужную для удаления организацию и нажать на кнопку «Удалить»:

2 способ.
Для пользователей системы предусмотрена возможность загрузки полностью всей структуры (в случае, если организации в систему СПТ еще не были добавлены) или нескольких организаций сразу из документа в формате «Excel».
Для применения данного способа добавления организаций необходимо в разделе «Организации» нажать на кнопку «Загрузить организации из Excel»:

На открывшейся странице необходимо скачать шаблон в формате «Excel» для его дальнейшего заполнения.
Скачать шаблон для заполнения можно при нажатии на кнопку «Скачать шаблон» или при нажатии на ссылку «Шаблон в формате Excel»:

Шаблон заполняется посредством внесения информации построчно (каждая строка – это данные по конкретной организации) по следующим колонкам:
- код организации (код подчиненной организации);
- код вышестоящей организации (код текущей организации, в которой заполняется структура);
- тип организации (ГО – городской округ, МУО – муниципальное управление образования, ОО – общеобразовательная организация, СПО – профессиональная образовательная организация, ВО – профессиональная образовательная организация высшего образования; СПО(Ф) – профессиональная образовательная организация (факультеты отдельно); ВО(Ф) – профессиональная образовательная организация высшего образования (факультеты отдельно); Ф - факультет);
- полное наименование организации;
- краткое наименование организации;
- email администратора организации (при заполнении данной информации на указанный email администратора организации автоматически придёт приглашение для входа в систему СПТ).

При заполнении шаблона необходимо обратить внимание на правильность заполнения колонок «Код организации» и «Код вышестоящей организации».
Например, для ОО кодом вышестоящей организации будет код МУО, а для МУО кодом вышестоящей организации будет код региона. В случае, если загрузку организаций в систему совершает пользователь муниципального уровня, то в код вышестоящей организации необходимо будет прописать код МУО. Код может состоять из цифр и/или латинских букв.

После того как шаблон будет заполнен, его необходимо загрузить в систему СПТ. Для загрузки заполненного шаблона в формате Excel необходимо на странице импорта организаций нажать на кнопку «Загрузить организации из Excel»:

На странице «Загрузка структуры организаций» необходимо выбрать файл для загрузки в формате «.XLS» или «.XLSX» и нажать на кнопку «Сохранить»:
image

Импорт произведен:

В результате этого в перечне организаций появятся новые организации:

Для пользователей уровня выше образовательных организаций в системе СПТ предусмотрено переключение между организациями своей структуры. Для этого необходимо в разделе «Организации» перейти в карточку любой подчиненной организации (нажать на краткое наименование организации) и нажать на кнопку «Переключиться».

Удалить организацию из системы СПТ (закрыть организацию) возможно только на региональном уровне.
Для того чтобы удалить организацию из системы СПТ (закрыть организацию) необходимо переключиться на нужную организацию и нажать на кнопку «Закрыть организацию с текущего года»: