Краткая инструкция МУО с интеграцией КИАСУО

  1. Войти на https://spt.kiasuo.ru, нажать на «Вход для сотрудников», потом нажать на «Войти через КИАСУО». Для этого у специалиста в системе КИАСУО должна быть роль «Специалист СПТ» (ответственный за систему КИАСУО в муниципалитете может наделить ролью «Специалист СПТ» муниципального координатора социально-психологического тестирования). В случае отсутствия данной роли в КИАСУО система оповестит пользователя о том, что у пользователя недостаточно прав для работы.

  2. После авторизации в системе Вы попадете в раздел «Главная», в котором можно видеть общую статистику по проведению тестирования в Вашей организации.

  3. В разделе «Организации» представлена структура организации МУО. На уровне МУО можно отредактировать название организации (кнопка «Изменить») и удалить организацию (кнопка «Удалить»). Если какие-то организации еще не добавлены в систему, скачайте шаблон файла для загрузки организаций, заполните его и загрузите список дочерних организаций в систему. Если в шаблоне Вы заполните email администраторов, то при создании организаций администраторы получат приглашение к работе.

  4. В разделе «Пользователи» видно, какие пользователи начали работу в системе, а какие нет.

  5. Когда образовательные организации проведут тестирование, Вы сможете увидеть обезличенные результаты тестов. Перейдите в раздел «Результаты». Используя фильтр, отметьте галочками данные, по которым нужно показать результаты, и нажмите кнопку «Показать». В результате на экране будет представлен перечень анкет, отфильтрованных по отмеченным данным. В любую из анкет можно перейти, нажав на ссылку в колонке «Респондент», чтобы просмотреть подробный результат тестирования по конкретной анкете. Результаты можно сохранить в таблицу Excel.

  6. Если тестирование было проведено БЕЗ участия программного комплекса СПТ, то образовательная организация может загрузить результаты в систему при помощи кнопки «Импорт результатов», которая расположена в разделе «Результаты». Для загрузки результатов тестирования необходимо будет нажать на кнопку «Скачать шаблон». Далее шаблон нужно будет заполнить. Затем на этой же странице необходимо будет нажать на кнопку «Загрузить файл результатов». После загрузки заполненного шаблона результаты появятся в системе.

  7. Перейдите в раздел «Итоги». Здесь расположены статистические данные по итогам тестирования и отчеты, которые автоматически формируются системой СПТ по итогам тестирования в курируемых Вами организациях. Используя навигационное меню раздела, можно переходить ко вкладкам раздела для просмотра информации по разным видам отчетов. Все отчеты можно скачать в Excel, нажав на «Сохранить».