Итоги и отчёты

В разделе «Итоги и отчеты» расположены статистические данные по итогам тестирования и отчеты, которые автоматически формируются системой СПТ по итогам тестирования.

Раздел «Итоги и отчеты» разделен на несколько вкладок:

  • Итоги;
  • Статистический отчет;
  • Сводный отчет;
  • Контрольные показатели;
  • В Минпрос;
  • В здравоохранение;
  • Другие отчеты.

Вкладка «Итоги»

Во вкладке «Итоги» размещена информация об итогах тестирования в виде информационных блоков по следующим общим показателям:

  • информация по количеству протестированных;
  • результаты обработки анкет;
  • количество анкет с коррекцией по шкале лжи

Региональный оператор имеет возможность завершить тестирование в регионе, нажав на соответствующую кнопку на данной странице. Завершение блокирует возможность создавать новые приглашения и возможность проходить тестирование по ранее выданным приглашениям.

Также во вкладке «Итоги» можно увидеть статус тестирования организации.

Статус «Не приступили» означает, что организация работу по проведению тестирования не начала: раздел «Параллели/курсы» не заполнен.
Статус «В работе» означает, что организацией тестирование не завершено: проверка баланса тестирования в разделе «Параллели/курсы» не пройдена (баланс тестирования проверяется по формуле: количество обучающихся, прошедших тестирование = всего (количество обучающихся, подлежащих тестированию) – отказов (количество официальных отказов) – не участвовало по иным причинам (количество не участвующих по иным причинам)) либо в организации есть незавершенные тестирования (есть респонденты, которые тестирование по своим приглашениям не завершили).
Статус «Готово» означает, что тестирование в организации завершено: проверка баланса в разделе «Параллели/курсы» пройдена, в организации все респонденты тестирование завершили.
Статус «Тестирования в регионе завершены» означает, что система СПТ региональным оператором переведена в режим «Тестирование завершено» (отключен функционал генерации приглашений и прохождения тестирований).

Вкладка «Статистический отчет»

Статистический отчет (ЕМ СПТ) отражает статистические данные об участниках и результатах тестирования в разрезе организации.
В случае необходимости обновления статистических данных в отчете нужно нажать на кнопку «Обновить».
Статистический отчет можно скачать в формате документа «Excel». Для этого необходимо нажать на кнопку «Сохранить».

Вкладка «Сводный отчет»

Сводный отчет отражает сводные данные об участниках и результатах тестирования. Сводный отчет разбит на четыре вкладки:
- «Вероятность вовлечения» (отражает сводные данные об участниках и результатах тестирования в разрезе организации);
- «Прохождение» (отражает сводные данные об участниках и результатах тестирования в разрезе типа организации);
- «Распределение по категориям» (отражает сводные данные об участниках и результатах тестирования в разрезе типа организации).

Сводные данные, которые содержатся в данном отчете, полезны для заполнения опросного листа, анализа работы по профилактике вовлечения несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических и психотропных веществ и т.д.
В случае необходимости обновления сводных данных в отчете нужно нажать на кнопку «Обновить».
Сводный отчет можно скачать в формате документа «Excel». Для этого необходимо нажать на кнопку «Сохранить».

Вкладка «Контрольные показатели»

Вкладка «Контрольные показатели» содержит информацию о ходе тестирования в организации.

В случае необходимости обновления контрольных показателей нужно нажать на кнопку «Обновить».
Данные из вкладки «Контрольные показатели» можно скачать в формате документа «Excel». Для этого необходимо нажать на кнопку «Сохранить».

Вкладка «В Минпрос»

Форма аналитического отчета о результатах социально-психологического тестирования содержит в себе всю необходимую информацию для данного типа отчета об итогах тестирования в разрезе организации.
В случае если в организации тестирование не завершено и статус тестирования не переведен в статус «Готово», система СПТ предупредит пользователя о том, что данный отчет может содержать ошибки.
В случае необходимости обновления данных в отчете нужно нажать на кнопку «Обновить».
Аналитический отчет о результатах социально-психологического тестирования можно скачать в формате документа «Excel». Для этого необходимо нажать на кнопку «Сохранить».

Вкладка «В здравоохранение»

Форма передачи данных по результатам тестирования в орган государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья содержит в себе всю необходимую информацию для данного типа отчета об итогах тестирования в разрезе организации.
В случае необходимости обновления данных в отчете нужно нажать на кнопку «Обновить».
Данный отчет можно скачать в формате документа «Excel». Для этого необходимо нажать на кнопку «Сохранить».

Во вкладке «Другие отчеты» у пользователей организации есть возможность просмотра статистики по отчетам, созданным в подчиненных организациях. Для того чтобы ознакомиться с такого рода статистикой, необходимо нажать на кнопку «Статистика отчетов».

Данные можно скачать в формате документа «Excel». Для этого необходимо нажать на кнопку «Сохранить».

Отчет по “Анализ по субшкалам”, создаваемый нажатием кнопки “Создать отчет”, потерял свою актуальность по причине изменения методики.

После прохождения тестирования не отразился статистический отчет. Что нужно делать?

Что значит не отразился? Что показывается на странице “Итоги”?

Здравствуйте! Если есть недостоверные ответы, что делать?

Ничего, посчитать, понять, принять и на следующий год использовать полученный опыт!

Недостоверные результаты - точно такие же результаты как и любые другие. Ничего с ними делать не нужно, они просто есть.

1 симпатия

Добрый день! Подскажите, что отправлять в качестве результата тестирования? На основании каких данных и в какой форме готовить “Акт передачи результатов тестирования”?

Это зависит, от требований регионального оператора. Возможно, что нужны данные из раздела ИТОГИ:

  • Печать ответов
  • Контрольные показатели