Краткая инструкция для образовательных организаций

  1. На Вашу почту придет письмо от пользователя [email protected] с темой «Инструкции по подтверждению учетной записи». При нажатии на ссылку «Активировать» из письма необходимо будет задать пароль и нажать на кнопку «Сохранить».
    Если письмо не пришло, обратитесь к куратору МУО или куратору региона с просьбой уточнения информации об электронном адресе почты администратора Вашей организации в системе. Техподдержка не имеет прав добавлять в организацию новых пользователей или менять адрес электронной почты у уже имеющихся в системе пользователей.
    Для дальнейшей авторизации в системе нужно будет переходить по адресу: https://номер_региона.soctest.ru, где для авторизации необходимо нажать на «Вход для сотрудников», ввести электронный адрес и пароль и нажать на «Войти». Если Вы не помните пароль, его можно задать заново, отправив ссылку на Вашу электронную почту, нажав на «Забыли пароль».

  2. После авторизации в системе Вы попадете в раздел «Главная», в котором можно видеть общую статистику по проведению тестирования в Вашей организации.

  3. Перейдите в раздел «Параллели/курсы» и заполните информацию о своих параллелях.

  4. Перейдите в раздел «Приглашения» и создайте пакет или пакеты с нужным количеством приглашений для тестирования. Скачайте получившиеся файлы, наполните их персональными данными и раздайте строки с приглашениями соответствующим респондентам. Файлы с приглашениями должны храниться в Вашей образовательной организации согласно требованиям законодательства по защите персональных данных. Респонденты проходят тестирование, авторизовавшись под логином и паролем из своего приглашения на странице по адресу: https://номер_региона.soctest.ru.

  5. В разделе «Пользователи» происходит управление пользователями. Вы можете пригласить дополнительных пользователей в систему или удалить имеющихся. Пользователям, которым было выслано письмо с активацией и которые не активировали свою учётную запись, можно повторно выслать письмо, нажав на синий индикатор. Нажав на красный индикатор, можно удалить пользователя. Чтобы пригласить нового пользователя в систему, нажмите на «Пригласить пользователя». Далее необходимо будет выбрать организацию и внести адрес электронной почты нового пользователя. Пользователю на электронный адрес придёт письмо с инструкцией по подтверждению его учётной записи в системе СПТ.

  6. Перейдите в раздел «Результаты». Используя фильтр, отметьте галочками данные, по которым нужно показать результаты, и нажмите кнопку «Показать». В результате на экране будет представлен перечень анкет, отфильтрованных по отмеченным данным. В любую из анкет можно перейти, нажав на ссылку в колонке «Респондент», чтобы просмотреть подробный результат тестирования по конкретной анкете. Результаты можно сохранить в таблицу Excel.

  7. Если тестирование было проведено БЕЗ участия программного комплекса СПТ, то результаты в систему можно загрузить при помощи кнопки «Импорт результатов», которая расположена в разделе «Результаты». Для загрузки результатов тестирования необходимо будет нажать на кнопку «Скачать шаблон». Далее шаблон нужно будет заполнить. Затем на этой же странице необходимо будет нажать на кнопку «Загрузить файл результатов». После загрузки заполненного шаблона результаты появятся в системе.

  8. Перейдите в раздел «Итоги и отчеты». Здесь расположены статистические данные по итогам тестирования и отчеты, которые автоматически формируются системой СПТ по итогам тестирования в Вашей организации. Используя навигационное меню раздела, можно переходить ко вкладкам раздела для просмотра информации по разным видам отчетов. Все отчеты можно скачать в Excel, нажав на «Сохранить».